Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2021 13.45

В омской деревне к стаду коров прибился потерявший маму лосенок — его приютили в хозяйстве, которому разрешено выращивать охотничьи ресурсы

Отмечается, что решение о дальнейшем содержании животного будет зависеть от того, как пройдет его адаптация.

В омской деревне к стаду коров прибился потерявший маму лосенок — его приютили в хозяйстве, которому разрешено выращивать охотничьи ресурсы

Фото: vk.com/excursion_in_omsk

Жители деревни Кабанье на севере Крутинского района заметили, как вместе с о стадом домашних коров, вернувшихся вечером с пастбища, пришел новорожденный лосенок. В управлении по охране животного мира Омской области предположили, что, по всей вероятности, малыш потерял маму, поэтому и прибился к коровам.

Местные жители сообщили о находке районному охотинспектору. «Малыша согласились взять к себе представители охотхозяйства «Белые колки», имеющие разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях», - сообщили в управлении.

Отметим, что охотхозяйство «Белые колки» занимается организацией трофейной охоты на кабана, лося, косулю, медведя и других животных, а также охоты на птиц.

О том, где намерены дальше содержать лосенка, пока непонятно. Решение об этом будет принято исходя от того, как пройдет его адаптация, уточнили в управлении. Пока же его назвали Лосяшем, отпаивают козьим молоком и приучают ко взрослым соседям.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий