Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2021 18.46

Сравнительный обзор Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Highlander

Сравнительный обзор Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Highlander

Топовые модели Toyota относятся к лидерам продаж. Оба автомобиля отличаются высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, просторным салоном и вместимостью до 7 пассажиров (Land Cruiser 200 в комплектации «Люкс Safety»).

Land Cruiser 200

Land Cruiser 200 – модель Toyota, о надежности и долговечности которой ходят легенды. Культовый внедорожник продуман до мелочей, в нем комфортно в самых длительных поездках, а его технические и эксплуатационные характеристики порадуют даже бывалых автовладельцев. Стартовая цена Toyota Land Cruiser 200 в базовой комплектации «Элеганс» для дизельного двигателя – 201 312 BYN, для бензинового – 194 832 BYN.

Выразительная решетка радиатора, фары в черном исполнении, оригинальный бампер – экстерьер внедорожника благороден и респектабелен. Особое внимание уделено оформлению салона. Обивка сидений мягкой кожей Semi-Aniline, вентиляция передних сидений, электрорегулировка водительского и пассажирского сидений в 8 направлениях позволяют максимально комфортно проводить время в дороге. Под капотом Land Cruiser Prado 200 два эффективных и мощных двигателя на выбор: бензиновый объемом 4,6 л и дизельный объемом 4,5 л. Расход топлива составляет 10,2−13,9 л на 100 км в смешанном режиме. В Land Cruiser 200 в оптимальной комбинации сочетаются проверенные временем технологии и передовое оснащение.

Highlander

Современный эквивалент семейного универсала Toyota Highlander 2021 года наделен большим ездовым комфортом, и по внешнему виду он нисколько не уступает Land Cruiser 200. Полностью светодиодная оптика, выразительная радиаторная решетка, длинный капот – Highlander выглядит стильно и эффектно. В РБ можно купить Тойоту Хайлендер в комплектациях «Престиж» или «Люкс Safety». В интерьере преобладают качественные материалы отделки. Оптимальный микроклимат в салоне автомобиля создает трехзонный климат-контроль. Просторный салон, комфортное водительское сиденье с электрорегулировкой положения поясничной опоры, возможность регулировки переднего пассажирского сиденья в 4 направлениях, 8-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли – в автомобиле будет комфортно и уютно в длительных поездках. Предлагается новый Highlander с 3,5-литровым бензиновым мотором и 8-ступенчатой коробкой-автомат. Расход в комбинированном цикле 9,4–9,8 л на 100 км в зависимости от комплектации.

Land Cruiser 200 и Highlander – автомобили, которые хороши и в долговременной перспективе. Помимо отличных характеристик, оба автомобиля Toyota остаются высоко ликвидными на вторичном рынке, причем вне зависимости от состояния, модификации и пробега.

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий