Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2021 20.30

Главой Новоомского, где в декабре случайно победила сторож Надежда, выбрали действующего руководителя Артура Лена

Процедура выборов длилась более полугода.

Главой Новоомского, где в декабре случайно победила сторож Надежда, выбрали действующего руководителя Артура Лена

Фото: nva55.ru

Сегодня состоялось заседание совета Новоомского поселения Омского района, на котором депутаты голосовали за кандидатов на пост местного главы. Как ранее уже сообщал «НО», конкурсная комиссия отобрала из всех претендентов только двух — действующего главу Новоомского 63-летнего Артура Лена и местного предпринимателя Александра Бобровицкого.

Как только что сообщил «НО»  депутат Александр Дождиков, его коллеги поддержали Лена — он избран главой поселения уже на четвертый срок. За Лена проголосовали 7 депутатов, за Бобровицкого - 1, еще двое высказались против всех.

Напомним, что впервые конкурс по определению нового главы в Новоомском провели в декабре прошлого года. Выборы закончились неожиданным результатом — из-за протестного голосования местных депутатов победу одержал не действующий руководитель Артур Лен, а технический кандидат - школьный сторож Надежда Чекмарева.

Эта новость облетела федеральные СМИ, ее прокомментировала даже глава ЦИК Элла Памфилова.

Надежда Чекмарева, не ожидавшая такого итога выборов, в буквальном смысле исчезла. Чтобы избежать внимания журналистов и односельчан она, как сообщали СМИ, на несколько дней уехала из села. Затем же написала заявление об отказе от должности. Выборы перенесли на текущий год. Состоялись они только сейчас. До этого Лен то отказывался от участия в голосовании, то вновь заявлял свою кандидатуру.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
cлучайно??!
ничего там случайного не было! Не позорьтесь!
25 июня, 00:38 | Ответить