Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2021 15.01

Омский экс-министр Илюшин не смог обжаловать решение о взыскании с него более 700 миллионов

Суд повторно пришел к выводу о том, что экс-чиновник незаконно перевел бюджетные средства на счета НПО «Мостовик».

Омский экс-министр Илюшин не смог обжаловать решение о взыскании с него более 700 миллионов

Александр Румянцев

Напомним, в марте 2021 года Кировский районный суд удовлетворил иск Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений омской области к экс-министру развития транспортного комплекса региона Олегу Илюшину. В результате с него было взыскано более 724 млн рублей в качестве материального ущерба, причиненного в рамках госконтракта по строительству Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш.

Перед этим, в мае 2017 года Илюшина признали виновным по п. «в» ч. 3 ст. 286, ч. 3 ст. 285, п. «в» ч. 3 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ и приговорили к 6 годам колонии общего режима. Он отсидел половину назначенного наказания и вышел на свободу по УДО перед Новым годом.

Илюшин не согласился с решением суда по компенсации и подал аппеляцию. Однако Омский облсуд оснований для отмены решения суда первой инстанции не нашел — его оставили без изменения, а жалобу без удовлетворения. Судебный акт уже вступил в законную силу — с экс-министра будет взыскано более 724 млн рублей возмещения материального ущерба, сообщает пресс-служба суда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий