Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2021 12.00

В омском торговом центре выстроилась очередь из желающих поставить прививку от COVID-19

По словам очевидцев, ждать приходится около трех часов.

В омском торговом центре выстроилась очередь из желающих поставить прививку от COVID-19

Екатерина Данилова

Омичи сообщают в соцсетях об огромных очередях на вакцинацию от коронавируса в торговых центрах. По словам очевидцев, чтобы поставить первый компонент прививки в ТЦ «Мега», людям приходится ждать около трех часов, а чтобы вакцинироваться в «АТ-Маркете» на улице Дианова — около четырех-шести часов. Тех, кто приходит за вторым компонентом, пропускают практически без очереди.

Записаться на прививку через портал Госуслуг у многих не получается. Сайт либо выдает ошибку, либо сообщает о том, что человек не привязан ни к одной из поликлинник.

Фото: vk.com; Shmel Shmelev

Обсуждая новость, комментаторы традиционно разделились на два лагеря. Одни уже поставили прививку и советуют сделать то же самое остальным, другие же выступают против вакцинации.

Добавим, что в Омской области неуклонно растет количество ковидных больных. По данным регионального минздрава на 9 июля, в Омской области  официально подтверждено 323 случая заражения COVID-19.

Напомним, что в городе, помимо поликлиник, действуют семь прививочных пунктов, где можно поставить вакцину от коронавируса. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Виталий
Две недели ждал очереди а когда пришел в пункт вакцинации 9 июля там заявили что по всему Омску вакцины нет.
11 июля, 12:43 | Ответить
андрей
интересное кино. теперь вы недовольны. а где были раньше, когда не было очередей. слушали антипрививочников. сами создали такую ситуацию. теперь терпите. идиоты.
11 июля, 11:28 | Ответить
Sista Kosta
нехрен людей идиотами называть , просто власть , за которую вы голосовали ногами , стала выворачивать руки людям - не сделаешь прививку не допустим до работы, одним дали срок до 15 июля , другим до конца июля, вот откуда очереди растут. ради интереса позвонил в кабановскую поликлинику - вакцины нет , ни на перелета ни на комарова, а в евромеде на лукашевича есть.
11 июля, 15:08 | Ответить
Владимир
Если кто не в курсе Мега и восьмая поликлиника организовали этот прививочный пункт специально для персонала, арендаторов и членов их семей.... ну и для тех, кто по пути зашел... А не так, что со всего города приезжают в восемь утра, занимают очередь и ещё Мегу матерят, что всë плохо организовано... Вас туда никто не звал, вы сами пришли... Минздрав на вакцинацию в торговые центры не направляет, сотрудники торгового центра попасть туда не могут и рискуют сами остаться без работы, а вы приходите и ещё права качаете... Долго, очень много народа, мало вакцины привозят... Так еë не для вас привозят, идите в поликлинику...
11 июля, 03:50 | Ответить