Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2021 12.53

«Разбираться будем жестко»: омские власти пригрозили наказанием организаторам музыкальных мероприятий, которые провели в разгар пандемии

Также анонсируются санкции в отношении баз отдыха, которые заселяют гостей без ПЦР-тестов.

«Разбираться будем жестко»: омские власти пригрозили наказанием организаторам музыкальных мероприятий, которые провели в разгар пандемии

Александр Румянцев

Сегодня в Омске состоялась пресс-конференция по теме соблюдения в регионе антиковидных ограничений.

Начальник отдела контроля антитеррористической защищенности и профилактики экстремизма министерства региональной безопасности Валентин Кушников напомнил, что до конца июля отменены все массовые мероприятия (численностью более 50 человек) на территории Омской области.

«Хотелось бы обратить внимание руководителей объектов, где проводятся мероприятия, что их запрещено проводить даже под открытым небом. В этом плане есть некоторое недопонимание. В частности, «Парк на Королева», где были проведены два мероприятия под открытым небом — фестиваль шансона (прошел 3 июля - «НО»)и «СимфоПарк» (состоялся 27 июня - «НО»). По данным фактам проводится проверка, будет дана юридическая оценка действиям организаторов», - заявил Кушников.

Также он подчеркнул, что за нарушение антиковидных правил предусмотрено материальное наказание.

«Надзорные органы будут проверять дома отдыха, выявлять факты заселения гостей без ПЦР-тестов. Санкции предусматривают штраф на юрлиц до 300 тыс. рублей» - заявил представитель министерства региональной безопасности.

Отметим, что под запрет попали такие массовые июльские мероприятия как выставка «АгроОмск», сельская спартакиада «Королева спорта», молодежный форум «Ритм», августовский Сибирский международный марафон. Но при этом в ближайшую субботу в Омске планируют провести конные скачки.

В пресс-службе регионального минкульта, куда «НО» обратился как к организатору «СимфоПарка», нам сообщили, что воздержатся от комментариев до проведения проверки и получения ее результатов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Ваш К.О.
клоуны
29 июля, 17:43 | Ответить
Персональные данные №73419722
"Омские власти" - уже смешно. "Пригрозили" - вдвойне смешно
14 июля, 05:58 | Ответить
Ковпак
Почему то вспоминаются партизаны...
13 июля, 23:25 | Ответить
Артур
Идет стихийное формирование коллективного иммунитета населения, а власти это не нравится. Видимо кому-то выгодно вакцины продвигать.
13 июля, 18:27 | Ответить
Ясно кому
По цитате в заголовке «Разбираться будем жестко» ясно откуда ветер дует.
Таки словечки как "жестко и жестоко наказывать" и другие словечки имеющие производные от слова "жестокость" - любимые слова главного борца с короной Собянина. Не зря же он заводик по производству масок прикупил и обязал даже привитых их носить и он же вакцину лобирует. Вероятно прибыль гораздо выше укладки бордюров ))
13 июля, 20:23 | Ответить
Семён
А почему "до конца июля"? Корона же никуда не денется, даже если привьют 100% населения (из заявлений вирусологов). Теперь уже навсегда нужно сразу каждому по камере, замок и охрану снаружи, еду по расписанию.
13 июля, 14:19 | Ответить
вак
сами согласовали сами наказывать будут? срочно вакцинироваться
13 июля, 13:02 | Ответить
Иван
а как же шелковый путь?? Губера оштрафуете?)))))
13 июля, 12:57 | Ответить
Иоанн Васильевич
Это другое
13 июля, 13:49 | Ответить