Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2021 18.00

Сразу после первого заседания по делу «Зерна Сибири» в суд поступили первые апелляционные жалобы от адвокатов

Они касаются мер пресечения в отношении подсудимых.

Сразу после первого заседания по делу «Зерна Сибири» в суд поступили первые апелляционные жалобы от адвокатов

Александр Румянцев

Накануне, 19 июля, в Куйбышевском районном суде прошло первое заседание по делу о мошенничестве в особо крупном размере, в котором замешано руководство ЛК «Зерно Сибири». В этот же день в суде зарегистрировали две первые апелляционные жалобы по данному делу, поданные защитниками.

Как уже сообщал «НО», ранее обвиняемых Секачева, Сауту и Плужникова, не признавших вину во время предварительного расследования, выпустили из-под стражи. Однако в их отношении действует мера пресечения - им запрещено общаться друг с другом и другими участниками уголовного дела, включая свидетелей.

В пресс-службе суда нашему корреспонденту рассказали, что юристы обжалуют судебное постановление как раз в части продления меры пресечения в виде запрета определенных действий. Поступило и было принято к рассмотрению две практически аналогичных апелляционных жалобы, где адвокаты действуют в интересах подзащитных Плужникова и Сауты соответственно.

Уже завтра материалы должны передать в Омский областной суд, который выступит вышестоящей инстанцией в решении данного вопроса.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий