Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2021 18.21

Лечение апноэ в Москве

Иногда во сне у храпящего человека происходит внезапная остановка дыхания. В этот момент он может один раз всхрапнуть, а потом замолчать. Через несколько секунд снова восстанавливается дыхание. Такое состояние называется болезнь апноэ сна. Оно представляет собой опасность для здоровья и даже жизни больного, а также ухудшает качество сна. В результате у человека развивается хроническая усталость, появляется головная боль, раздражительность, сонливость. Также снижаются когнитивные способности. Апноэ вызывает тревогу за близкого у других членов семьи и нарушает их сон, поэтому лечение этой болезни необходимо в любом случае.

Особенности заболевания

Обычно пациенты, у которых выявлена болезнь апноэ сна, имеют лишний вес. Это серьезная причина, которая в большинстве случаев приводит к возникновению апноэ. Также такая проблема нередко появляется у курящих людей, гипертоников, храпящих во сне. Апноэ может беспокоить пациентов с искривленной носовой перегородкой, узкими дыхательными путями и толстой шеей. Чтобы выяснить, почему появляется синдром обструктивного апноэ сна, необходимо провести комплексное обследование человека в специализированном медучреждении.

Самым точным способом диагностики заболевания является полисомнографическое исследование. Его необходимо проводить в лаборатории, где создаются все условия для сна пациента в течение 8 часов. Во время сна врачи регистрируют все показатели дыхания, работы мозга и других органов. Только после диагностики назначается лечение болезни.В зависимости от тяжести патологии будет зависеть лечение апноэ в Москве. Также на выбор метода лечения оказывают влияние физиологические и анатомические особенности человека.

Этим занимаются врачи-сомнологи, которые считают апноэ сна хроническим заболеванием. Они рекомендуют пациентам начать с изменения своего образа жизни. Это относится к снижению массы тела, отказу от вредных привычек и использования снотворных таблеток. Также необходимо приобрести специальную подушку и находиться во время сна в правильной позе. С помощью опытного врача лечение апноэ в Москве будет проводиться с учетом состояния человека.

Методы лечения апноэ

Они включают:

  • восстановление нормального дыхания носом;
  • электростимуляция;
  • СИПАП-терапия;
  • применение имплантов для мягкого неба;
  • лечение с помощью различных медикаментов.

При отсутствии своевременного медицинского лечения такого заболевания, как апноэ, у человека может развиться ожирение, диабет, сердечно-сосудистая патология, например, стенокардия, инфаркт или инсульт. У мужчин часто развивается импотенция.

 

На правах рекламы. Необходима предварительная консультация со специлаистом

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий