Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2021 09.19

Ценой жизни спас дочку из воды: под Омском нашли тело утонувшего многодетного отца

Трагедия произошла в минувшее воскресенье.

Ценой жизни спас дочку из воды: под Омском нашли тело утонувшего многодетного отца

Олеся Слуцкая

Ранее «НО» сообщал, что за прошедшие выходные в Омске и области утонуло семь мужчин. В их числе оказался и 41-летний житель Харино, который в то злополучное воскресенье отправился купаться вместе с семьей и утонул на глазах у жены и детей. 

Подруга погибшего Ольга рассказала нашему изданию подробности трагедии. Муж и жена с тремя детьми отправились купаться на Иртыш. Мужчина пошел в воду с 5-летней старшей дочкой плавать на надувном матрасе, потом купал ее на руках. В какой-то момент они оба внезапно ушли под воду. Мужчине удалось вытолкнуть девочку, а сам он скрылся под водой и больше не смог выплыть. 

Ребенку помогли выбраться на берег рыбаки, при этом за мужчиной никто нырять не стал.

«Супруга кричала, но у неё на руках было двое детей: 1,6 лет и месячный. И она не умеет плавать. Это произошло в районе 19 часов. Через час прибыли участковый и местные жители, кто-то из администрации. После приехали мы, друзья. На следующий день приехал участковый и водолазы, искали долго, но безрезультатно. Местный житель предлагал лодку. Рыбаки ходили по берегу», - рассказала Ольга.

На публикацию в соцсетях откликнулась продавец местного магазина Наталья и рассказала, что рыбаки нашли погибшего мужчину. 

Напомним, что в Омской области с начала сезона уже утонули 54 человека, в том числе 10 детей. 

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий