28 июля 2021 10.00

Омич Мартин Малютин в составе российской сборной по плаванию завоевал «серебро» в Токио

Первое место досталось британцам.

Омич Мартин Малютин в составе российской сборной по плаванию завоевал «серебро»  в Токио

В Токио продолжаются соревнования Олимпиады. В эти минуты стало известно, что российская сборная по плаванию в составе омича Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка финишировала вторыми на финальном заплыве в эстафете 4x200 м вольным стилем. Пловцы принесли в копилку нашей сборной еще одну серебряную медаль.

«Золото» досталось спортсменам из Великобритании, а «бронза» - команде Австралии.

Напомним, что до этого 22-летний Мартин Малютин финишировал пятым на дистанции 200 метров вольным стилем.

Среди омичей также обладательницей уже двух олимпийских медалей - золотой и серебряной - стала спортсменка Виталина Бацарашкина.