Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2021 14.51

Оперштаб: Празднование Дня города в Омске перенесли на сентябрь

Концерт Владимира Преснякова соответственно тоже отложен.

Оперштаб: Празднование Дня города в Омске перенесли на сентябрь

Александр Румянцев

Как стало известно «НО», только что на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом было принято решение перенести на более поздние даты ключевые мероприятия праздничной программы, посвященной Дню города. Изначально планировалось, что 7 августа состоится уличный многочасовой концерт с выступлением Владимира Преснякова, а вечером того же дня будет салют.

Однако штаб решил перенести эти мероприятия на 12 сентября - в этот день запланировано и проведение Международного Сибирского марафона.

Напомним, что на отмене августовских массовых мероприятия настаивал глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига. Он заявил о недопустимости проведения концерта с участием зрителей, салюта и цветочной выставки «Флора». По оценке главного санитарного врача Омской области, в сегодняшней эпидемиологической ситуации собирать такое количество зрителей в одном месте неразумно.

Судьба «Флоры», к слову, пока неизвестна. В официальном комментарии губернатора по итогам заседания штаба это мероприятие отдельно не упоминается.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алексей Лукашов
А вот у нас вся семья заболела КОВИДОМ и бесплатных положенных препаратов для нас НЕТ!Это Буркова не интересует?Что для этого делается?Или дело Солдатовой в расхищении бюджета живёт и поныне?И да-кто Солдатовой покровительствовал и всячески продвигал-не Бурков ли?
29 июля, 10:25 | Ответить
Семён
И даже маски не спасли? А по словам штаба маски - панацея. Не зря же обязали их носить. Два года уже носим. И после этого думаете вакцина Вам поможет? Почитайте что пишут о вакцинах зарубежные СМИ. Никого ещё вакцина ни от чего не защитила, в странах, где вакцинировали большую часть населения смертность только возросла. Правда сми уверяют, что не от вакцины, а от хронических болезней и старости. А то, что смертность вакцинированных возросла на 10% - это чистое совпадение. Поэтому наверно стоит уже включить мозг. Ни в одной стране после массовой вакцинации общая смертность не снизилась,, все это профанация.
30 июля, 10:54 | Ответить
Андрей
ну нет слов в адрес буркова и криги.такими темпами они и новый год потом захотят перенести куда-нибудь поближе к апрелю.когда нужно провести правительственную политическую акцию проблем почему-то не возникает.
и еще.увеличение заболеваемости и смертность это последствия бездумной вакцинации проводимой по распоряжению буркова.в прошлом году в аналогичный период количество заболевших было в два раза меньше.меньше была и смертность хотя медики не имели опыта лечить коронавирус.за все время изменилось только то что начали массово вакцинировать непонятно какими вакцинами-вакцины досконально не изучены.по ним не закончены исследования.
28 июля, 21:24 | Ответить