Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2021 12.13

День города в Омске: когда будет салют, концерт Преснякова и что с «Флорой»?

Марафон и концертная программа пройдут в разные дни.

День города в Омске: когда будет салют, концерт Преснякова и что с «Флорой»?

Александр Румянцев

Напомним, что накануне региональный оперштаб принял решение перенести с августа на сентябрь праздничные мероприятия, посвященные Дню города. При этом мэр Оксана Фадина назвала в качестве новой даты праздника 11 сентября, а областное правительство — 12 сентября.

Сегодня власти дали на этот счет разъяснение. 11 сентября состоится 6-часовой праздничный концерт на Площади победы. Он завершится выступлением Владимира Преснякова. Вечером этого же дня омичи смогут увидеть салют.

12 сентября пройдет Сибирский международный марафон, который уже давно официально перенесен с августа на более поздний срок.

Четкого пояснения по формату и датам проведения выставки «Флора» власти до сих пор не дали. В комментарии губернатора лишь говорится, что «решения о проведении менее крупных (по сравнению с марафоном, салютом и концертом - «НО») мероприятий будут приниматься ответственными лицами в рамках законодательства».

Меж тем, подрядчик, который будет организовывать церемонию торжественного открытия выставки, уже давно определен. Предполагалось, что «Флора» начнет работать с 6 августа. При этом глава регионального Роспотребнадзора требовал отменить мероприятие из-за массовости.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий