Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2021 12.58

В Омской области отменили режим повышенной готовности, который действовал с апреля

Уровень пожароопасности значительно снизился.

В Омской области отменили режим повышенной готовности, который действовал с апреля

Александр Румянцев

Опубликовано распоряжение омского губернатора об отмене режима повышенной готовности. Он действовал на территории региона с 27 апреля в связи со сложной пожароопасной ситуацией и распространялся на органы власти.

Сейчас режим повышенной готовности отменяется «в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием» для его введения, указано в документе.

Напомним, что минувшей весной на территории региона сложилась тяжелая ситуация с пожарами. Во всех районах области был введен особый противопожарный режим. На время его действия запрещалось разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных мест, сжигать траву и мусор.

Весенние пожары уничтожили десятки строений в разных районах области, включая жилые дома. Самое крупное ЧП произошло в деревне Каракуль Большереченского района, где на майских праздниках сгорела половина населенного пункта. На восстановление деревни собрали около 7 млн рублей.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

pin
Да уж, город-сад, каждый день только про новые вырубки читаешь, сейчас уже до аллеи у концертного зала добрались, хотя остановка там, вроде, нафиг не нужна, да еще, чтоб из-за нее зелень вырубали. Кому-то что-то в мэрии взбредёт и всё.
29 июля, 13:27 | Ответить
Лечебное дело,курс ,,Скорая помощь,,
О чём это Вы ? Сущий ,,пустяк,,! В Чекаловском посёлке,например, спиливают деревья по причине ,,неудобства,,стоянки личного автомобиля......(придворовая территория дома №2 ул.В.Товстухо).Видимое безумие просто поражает !
29 июля, 14:08 | Ответить