Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2021 11.39

Бывшей главе омского фонда капремонта Марине Степановой продлили срок содержания под стражей до 5 месяцев

Если судебный акт не обжалуют, то она останется в СИЗО до 10 сентября.

Бывшей главе омского фонда капремонта Марине Степановой продлили срок содержания под стражей до 5 месяцев

Любовь Громова

Накануне, 4 августа, в Куйбышевском районном суде города Омска состоялось заседание, на котором было рассмотрено ходатайство следователей о продлении меры пресечения в отношении 45-летней Марины Степановой, которая до возбуждения уголовного дела занимала должность главы Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Как и предполагалось, в суде в очередной раз удовлетворили прошение следствия и продлили чиновнице срок содержания под стражей еще на один месяц - по 10 сентября включительно. Суммарно срок ее содержания в СИЗО будет продлен до 5 месяцев в том случае, если соответствующее постановление не будет успешно обжаловано, сообщили «НО» в пресс-службе суда.

Напомним, следствие считает, что Степанова, как должностное лицо, получила взятку в 2 млн рублей за выполнение определенных действий и общее покровительство в интересах неназванной организации. Кроме того, обвиняемая получила в виде коммерческого подкупа от главы ООО более 191 тыс. рублей деньгами и услугами имущественного характера.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий