Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2021 14.24

В Омске умер хозяин собаки, которую спасатели откачали после пожара

Пес в тяжелом состоянии находится сейчас в реанимации.

В Омске умер хозяин собаки, которую спасатели откачали после пожара

Олеся Слуцкая

«Новый Омск» писал ранее о происшествии, которое случилось вечером 6 августа в Амурском поселке. В многоэтажном доме загорелась двухкомнатная квартира на первом этаже. К моменту прибытия спасателей 25 человек эвакуировались самостоятельно.

Пожарные помогли выбраться из горящей квартиры троим жильцам, а также спасли кошку и собаку. И если кошка на свежем воздухе пришла в себя самостоятельно, то псу понадобилась помощь спасателей. После реанимационных действий ее увезли в ветлечебницу.

Сегодня стало известно, что госпитализированный в БСМП-1 в тяжелом состоянии хозяин животных впал в кому и умер накануне. Собака находится сейчас в реанимации.

«Папа умер вчера в три часа. Собака сейчас в реанимации. Скорее всего,  тоже не выживет. Кошка и черепашка живы», — рассказала нашему изданию дочь погибшего мужчины.

У мужчины остались двое несовершеннолетних детей. Их жилье сейчас непригодно для проживания. Одна из комнат квартиры полностью выгорела, остальные помещения сильно закопчены. Пострадавшие готовы принять любую посильную помощь. Все вопросы можно задать по телефону или в личных сообщениях во «ВКонтакте» дочери Дарье Поповой.

«Новый Омск» приносит искренние соболезонования родным и близким погибшего мужчины.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий