Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2021 08.35

«Не отчеты о закупленных автобусах, а полная удовлетворенность граждан экологической обстановкой»: вице-премьер Абрамченко высказалась о борьбе с выбросами в Омске

Чиновница хочет добиться ощутимого результата.

«Не отчеты о закупленных автобусах, а полная удовлетворенность граждан экологической обстановкой»: вице-премьер Абрамченко высказалась о борьбе с выбросами в Омске

Фото: kremlin.ru

Недавно назначенная курировать вопросы экологии в Сибирском федеральном округе вице-премьер Виктория Абрамченко выступилана итоговой коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Там она высказалась, что для решения проблем выбросов в городах, участвующих в программе «Чистый воздух», в число которых входит и Омск, недостаточно просто закупить новые автобусы. Напомним, правительство выделило на эти цели Омскому региону более 600 млн рублей.

«Подчеркну, что программа действий в каждом из 12 городов – участников проекта должна быть индивидуальной. Результатом федерального проекта должны стать не отчёты о закупленных автобусах, а полная удовлетворённость граждан экологической обстановкой. Для каждого города мы определили приоритетные мероприятия, которые дадут ощутимый результат», – заявила Абрамченко. 

Вице-премьер поручила Росприроднадзору организовать проверку выполнения мероприятий по улучшению качества воздуха.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вайс Мудрецов
Уважаемая Виктория! Здесь "мяч" на вашей стороне. Ждем грамотных управленческих решений. Если мы продолжаем искать вонючую экологическую ведьму, давайте создадим структурное подразделение Росприроднадзора в Омске. А то получается, руководитель в Новосибирске, а Вы в Москве обсуждаете проблемы экологии в Омске. Либо передайте федеральный надзор передайте на федеральный уровень (хотя бы временно). Если наконец поняли, что ошибки в расчетах в нормативах выданных предприятиям, давайте по серьезному пересчитаем. Если превышение воздействия на качество окружающей среды вызвано природно антропогенным воздействием, то необходим научно-исследовательский подход ( не в коем случае не привлекать надзорный орган, у Росприроднадзора нет созидательной функции, есть разрешительная и фискальная). Принимайте решения.
11 августа, 21:36 | Ответить