Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2021 18.00

В парке 300-летия Омска на голову подростка упала увесистая металлическая вывеска

Юноша получил телесные повреждения.

В парке 300-летия Омска на голову подростка упала увесистая металлическая вывеска

Фото: прокуратура Омской области

Накануне, 14 августа, в парке 300-летия Омска на голову подростку упала металлическая табличка «Аллея профсоюзов». Информация об этом вместе с окровавленными фотографиями появилась в соцсети «ВКонтакте». Юноша сообщил, что вывеска не была приварена.

Однако после проверки, проведенной сотрудниками парка, выяснилось, что арка сломалась в результате воздействия подростка. Скорее всего, он на ней повис. Однако до этого неизвестные подпилили металлическую конструкцию. 

«Установлено, что соединяющие металлические элементы были подпилены неустановленными лицами (возможно, для дальнейшей сдачи опор в металлолом),поэтому эта арка сломалась в результате воздействия подростка. Сотрудники парка оперативно отреагировали на сообщение об инциденте,- ограничили доступ к разрушенной конструкции. Обращаем внимание, что в ходе осмотра выявлено, что опоры металлической конструкции были подпилены, что и привело впоследствии к обрушению», — пояснили в пресс-службе депаратмента спорта.

В ведомстве уточнили, что медицинская помощь подростку не понадобилась.

Тем временем инцидентом в парке заинтересовалась прокуратура Кировского округа. По факту травмирования несовершеннолетнего сейчас проводится проверка.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий