Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2021 12.24

Появилась информация о массовом исходе акционеров из состава учредителей омской ЛК «Зерно Сибири» - в компании это опровергли (обновлено)

Соответствующие изменения были отражены в ЕГРЮЛ.

Появилась информация о массовом исходе акционеров из состава учредителей омской ЛК «Зерно Сибири» - в компании это опровергли (обновлено)

Олеся Слуцкая

На фоне рассмотрения уголовного дела в отношении руководства логистической компании «Зерно Сибири» из состава ее учредителей вышло больше сотни фермеров.

Так, одними из последних список соучредителей покинули ООО «Колхоз Чопозова», ООО «Дружба», ООО «ООО «Веста», а также сельскохозяйственные производственные кооперативы «Шанс», «Новороссийский» и КФХ «Доверие».

Всего же, согласно выписке из ЕГРЮЛ, по состоянию на 17 августа текущего года в списке бывших учредителей находится 113 предпринимателей и организаций, включая министерство имущественных отношений.

Напомним, 19 июля в Куйбышевском районном суде прошло первое заседание по делу о мошенничестве в особо крупном размере, обвиняемыми по которому проходят экс-директор ЛК «Зерно Сибири» Алексей Секачев, а также глава ООО «Глобас-С» Станислав Саута и экс-директор ООО «Дары Сибири» Максим Плужников. Следствие считает, что они, действуя в составе организованной преступной группы, похитили у «Зерна Сибири» почти 99 млн рублей.

Обновлено

АО ЛК «Зерно Сибири» обратилась в редакцию «Нового Омска» с опровержением информации о том, что из состава учредителей компании начали выходить акционеры. По информации ЛК «Зерно Сибири», из состава компании не вышел ни один акционер. Это подтверждается ответом МИФНС, согласно которому все 113 акционеров по-прежнему являются соучредителями компании.

Однако на сервисе Rusprofile, который ссылается на данные из ЕГРЮЛ, информация об исключении фермеров из состава учредителей до сих пор размещена. В ЛК «Зерно Сибири» полагают, что изменения данных связаны с поправками, которые были внесены в федеральный закон «О регистрации юридических лиц и предпринимателей».

Редакция «НО» связалась с сервисом Rusprofile, где нам сообщили следующее: «Скрипты нашего сайта анализируют изменения, вносимые ФНС в ЕГРЮЛ, и на основании этого формируют страницы исторических сведений, позволяющие получать информацию о значимых фактах хозяйственной деятельности ИП и ЮЛ в прошлом.
17.08.2021 мы получили выписку из ЕГРЮЛ по данной организации, в которой отсутствовали сведения об учредителях. На основании этого были сделаны записи в истории об удалении этой информации, но это не значит, что данные организации перестали являться акционерами».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Циник
не вижу в списке обвиняемых фамилию Бурков
18 августа, 13:53 | Ответить