Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2021 11.14

«Нанес 57 ударов ножом»: Омич зверски расправился с 22-летней девушкой-инвалидом

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Ранее судимого обвиняемого уже заключили под стражу.

«Нанес 57 ударов ножом»: Омич зверски расправился с 22-летней девушкой-инвалидом

Олеся Слуцкая

Жестокое убийство произошло ночью в минувшую пятницу, 21 августа, в Кировском округе Омска. 20-летний местный житель, будучи пьяным, поссорился с ранее знакомой 22-летней девушкой и начал избивать ее ножом — он нанес ей не менее 57 ранений в область живота, груди, шеи и рук. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

На омича завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее молодой человек неоднократно был судим за кражи и преступления против жизни и здоровья.

В суде прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении фигуранта под стражу, поскольку он в очередной раз совершил тяжкое преступление, а значит должных выводов для себя не сделал. Кроме того, убийство девушки произошло спонтанно, также жертва была инвалидом и не могла передвигаться без инвалидной коляски или посторонней помощи. Также у обвиняемого нет прописки и постоянного места жительства в Омске, сообщает облпрокуратура.

В связи со всеми вышеперечисленными обстоятельствами судья поддержал сторону обвинения — убийцу отправили под стражу на два месяца, пока расследование уголовного дела продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий