Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2021 17.57

Компания омского застройщика Ольшанского получила претензию за высохшие молодые ели, которые высадила вместо десятков вырубленных

За компенсационными насаждениями организация не ухаживала, в результате сейчас часть из них в удручающем состоянии. На ситуацию обратили внимание горожане.

Компания омского застройщика Ольшанского получила претензию за высохшие молодые ели, которые высадила вместо десятков вырубленных

Фото: kvnews.ru

Напомним, ранее омичи пожаловались не состояние саженцев на ул. Богдана Хмельницкого. По словам горожанина, опубликовавшего в соцсети фото с засохшими и пожелтевшими елочками, эти деревья являются компенсационными высадками ООО «КСМ «Сибирский железобетон» Михаила Ольшанского (на фото). Часть из них уже засохли и пожелтели.

Оказалось, что это те самые саженцы, которые компания высадила вместо  78 деревьев, в том числе 38 сосен, вырубленных на улице Нагибина под строительство жилого комплекса «Дачный».

В аккаунте «Нового Омска» в инстаграме эту тему прокомментировала администрация города. Представители мэрии подтвердили, что саженцы на ул. Богдана Хмельницкого (напротив театра «Галерка») действительно высажены в рамках программы компенсационного озеленения застройщиком ООО «КСМ «Сибирский железобетон».

«В рамках соглашения о компенсационном озеленении этот застройщик был обязан существлять полив и надлежащий уход за зелеными насаждениями в течение года с момента высадки, однако, по факту этого не происходило, в результате чего деревья засохли. В настоящее время Администрацией города Омска ведется претензионная работа в отношении ООО КСМ «Сибирский железобетон», - уточнили в мэрии.

Отметим, что не так давно омичи обратили внимание на высаженные в прошлом году деревья у музтеатра, которые также засохли. Выяснилось, что ухода они не дождались из-за отсутствия технической возможности и несоответствия уставной деятельности театра, который должен был за ними следить. Юридический вопрос о восстановлении и дальнейшем содержании растений сейчас решается.

Комментируя сюжет об этом в нашем инстаграме, омичи посетовали, что деревья у парка на бульваре Архитекторов и вдоль дороги на Крупской тоже засохли — комментария по этой информации в мэрии пока не предоставили.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий