Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2021 16.54

В Городской клинической больнице № 11 готовят молодых специалистов

Одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами, чтобы сделать медцинскую помощь доступной и качественной.

В Городской клинической больнице № 11 готовят молодых специалистов

На данный момент молодые специалисты ГКБ № 11 работают практически во всех отделениях больницы, а также в амбулаторном COVID-центре открытом на базе поликлиники.

Но даже слово «стажер» в трудовом договоре не избавляет молодых врачей от ответственности. Нагрузка у них такая же, как и у опытных специалистов. Работают не только днями, но берут и ночные смены, ведь уход за пациентами должен быть круглосуточным.

«Весь коллектив нашей больницы сейчас как одна большая команда или даже семья. Каждый выздоровевший пациент для нас общая победа. Для всех это огромное испытание и проверка всех личных качеств, как профессиональных, так и морально-волевых. Уверена, что наши молодые ребята, пройдя такую школу, станут совершенно уникальными врачами, медицинскими сестрами и братьями. Такое невозможно забыть. Сейчас формируется и закаляется их характер, а знаний и опыта точно хватит сполна. Роль врачей-стажеров крайне важна для общего дела. Студенты ОмГМУ трудятся на должностях среднего и младшего медицинского персонала», – рассказывает врач-терапевт отделения COVID-19 Химич Софья.

Отметим, что по целевым направлениям от Городской клинической больницы № 11 в Омском государственном медицинском университете обучаются 5 студентов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Теги: ДЦ-2021

Добавить комментарий