Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2021 11.14

Экс-глава омского фонда капремонта Степанова проведет в СИЗО как минимум полгода

Суд в очередной раз продлил ей срок содержания под стражей.

Экс-глава омского фонда капремонта Степанова проведет в СИЗО как минимум полгода

Любовь Громова

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе Куйбышевского районного суда, срок содержания под стражей бывшей главы Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Марины Степановой вновь пролонгировали.

Судья удовлетворил ходатайство следственных органов о продлении действия меры пресечения на один месяц в отношении обвиняемой по делу о коммерческом подкупе и получении взятки. Если сторона защиты успешно не обжалует данный судебный акт, то Степанова останется в следственном изоляторе до 10 октября, и суммарно проведет там уже полгода. Отметим, что с момента задержания экс-чиновницы обжаловать решение суда об ее содержании под стражей адвокатам не удавалось ни разу.

Напомним, по версии Следкома, Марина Степанова, будучи должностным лицом, получила взятку в размере двух миллионов рублей за выполнение определенных действий и общее покровительство в интересах неназванной организации. Кроме того, обвиняемая получила в виде коммерческого подкупа от главы ООО более 191 тыс. рублей деньгами и услугами имущественного характера.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий