Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2021 15.45

В Омске суд запретил работать кафе «Sувлаки», которое потребовали снести полгода назад

Павильон, который признали самовольной постройкой, должны были демонтировать еще в мае, но в конце июня он все еще использовался.

В Омске суд запретил работать кафе «Sувлаки», которое потребовали снести полгода назад

Фото: скриншот Яндекс.Карты

Арбитражный суд Омской области вынес еще одно решение, которое касается кафе «Sувлаки», расположенного у Юбилейного моста в самом центре Омска. Городской департамент имущественных отношений потребовал запретить его эксплуатировать.

Напомним, что этот павильон в марте признали самовольной постройкой, и его владельца Игоря Кабацкого, который является учредителем и директором ООО «Эдельвейс», обязали снести кафе.

Предприниматель должен был разобрать кафе в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу, однако этого не произошло. Более того, кафе продолжало работать. «Согласно произведенному осмотру земельного участка от 23.06.2021, ООО «Эдельвейс» продолжает деятельность по эксплуатации самовольной постройки, которая угрожает жизни и здоровью граждан», - говорится в судебном решении.

В итоге арбитраж поддержал требование мэрии и запретил ООО «Эдельвейс» эксплуатацию кафе «Sувлаки». Решение вступает в законную силу в конце сентября и до этого срока еще может быть обжаловано.

Отметим, что «Эдельвейс» обязали снести еще один объект — это цветочный магазин, расположенный у входа в парк «Зеленый остров». Здание, которое существует уже около 15 лет, также признали самостроем. 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий