Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2021 14.36

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в омскую поликлинику трудоустроились молодые врачи

Все они являются выпускниками ОмГМУ.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в омскую поликлинику трудоустроились молодые врачи

Екатерина Данилова

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в национальный проект «Здравоохранение», в терапевтическое отделение городской поликлиники № 8 за последний месяц трудоустроились пять молодых врачей — все выпускники Омского государственного медицинского университета.

«На сегодняшний день мы полностью укомплектовали отделение врачами-терапевтами. Так врачи с богатым опытом, высоким уровнем квалификации, с искренним уважением к своей профессии, взяли шефство над молодыми специалистами. Лично мне, как руководителю с большим стажем и опытом работы, очевидно, что на профессиональную судьбу врача в начале его пути, непосредственное влияние оказывают люди, среди которых он начинает работать. Опытные сотрудники работают вместе со своими подшефными, оказывают помощь молодым специалистам при освоении практических навыков, консультируют их по сложным профессиональным вопросам, знакомят со спецификой работы учреждения, учат работать в команде, помогают в изучении вопросов медицинской этики и деонтологии», — отметила главный врач поликлиники Марина Костенко.

На сегодня в учреждении работают 47 врачей и 64 представителя среднего медицинского персонала, а в Омском государственном медицинском университете по целевым направлениям обучаются еще 2 студента, которые станут участковыми терапевтами.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий