Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2021 14.33

ТЦ «Омский» полностью избавился от «дверей-убийц» у центрального входа, однако они остались со стороны Гусарова и парковки

Автоматических раздвижных дверей при этом больше не стало.

ТЦ «Омский» полностью избавился от «дверей-убийц» у центрального входа, однако они остались со стороны Гусарова и парковки

Александр Румянцев

Стало известно, что торговый центр «Омский» наконец избавился от тяжелых дверей без ограничителей, которые стояли на протяжении многих лет. Правда речь идет лишь о центральном входе со стороны улицы Интернациональной – там старые распашные двери заменили на новые. На входе со стороны улицы Гусарова и со стороны парковки на Чапаева при этом все осталось по-прежнему, сообщает один из постоянных читателей «НО».

Фото: Любовь Громова

Напомним, в феврале этого года началась установка автоматических дверей, которые пришли на смену «дверям-убицам». Последние омичи так прозвали за то, что их непременно нужно было придерживать, чтобы не ударить идущих позади посетителей.

Один из архитекторов ТЦ «Омский» Владимир Паровышник ранее высказывался что распашные двери менять на автоматические не стоит, поскольку у раздвижных дверей более высокие теплопотери, чем у обычных распашных. Вероятно, именно поэтому число автоматических дверей решили не увеличивать, ограничившись двумя. Остальные четыре двери оставили распашными, хотя и заменили старые «двери-убицы» на более современные и легкие.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

zog
тц омский это главбордель города ))))))))))
13 сентября, 01:22 | Ответить
Леонид
Ещё бы бетонную плитку (которая ещё с советских времён) заменили от подземного перехода до дверей к торговому центру "Омский"
12 сентября, 17:20 | Ответить
Савелий
Хотя бы асвальтовую дорожку сделали поверх плитки от подземного до дверей в ТЦ "Омский" а то ходить не возможно, постоянно спотыкаешься.
12 сентября, 17:54 | Ответить
прохожий
давно ж заменили. настолько давно, что речь о месяцах
10 сентября, 15:26 | Ответить
Саша КБ
И кого они убили? Что за бред? Нормальные были двери, интересные.
10 сентября, 15:16 | Ответить