Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2021 10.50

Омич, который провел в колониях более 30 лет своей жизни, напал с ножом на студентку

Преступление произошло на Левобережье.

Омич, который провел в колониях более 30 лет своей жизни, напал с ножом на студентку

Александр Румянцев

Вечером 6 сентября 17-летнюю студентка одного из омских колледжей возвращалась домой. На пересечении улиц Москаленко и Володарского на нее напал неизвестный и стал угрожать применением насилия, демонстрируя нож. Он также попытался выхватить у потерпевшей телефон стоимостью 12 тыс. рублей.

Однако девушка не растерялась и начала кричать, чем спугнула злоумышленника: он отпустил телефон и скрылся. Несмотря на сумерки, потерпевшая запомнила обидчика с кухонным ножом в руках: одежду и татуировки на обеих кистях рук, сообщает омская полиция.

По указанным приметам подозреваемого нашли и задержали – им оказался 51-летний омич, который работал на строительных объектах в городке Нефтяников. Ранее он неоднократно был судим, в том числе за грабеж, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. У задержанного изъяли нож, которым он угрожал студентке.

«Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

За содеянное омичу грозит лишение свободы на срок до 10 лет, однако даже столько длительные сроки его, судя по всему, не пугают. В исправительных учреждениях подозреваемый провел более 30 лет, а последний раз вышел из колонии в апреле текущего года.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
похоже затосковал по своим)))
13 сентября, 01:21 | Ответить