Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2021 09.28

«Никто меня не лоббирует» - глава «Омскводоканала» Шелест о своем возможном избрании мэром города

По информации СМИ, его кандидатура уже согласована с администрацией президента.

«Никто меня не лоббирует»  - глава «Омскводоканала» Шелест о своем возможном избрании мэром города

Александр Румянцев

Гендиректора «Омскводоканала» Сергея Шелеста вновь прочат на должность мэра Омска. Об этом сообщает издание «Коммерческие вести» со ссылкой на свои источники. Уточняется, что его кандидатуру уже рассмотрели и согласовали в администрации президента. При этом кандидатуры Дмитрия Ушакова и Михаила Губина там якобы отмели.

Напомним, В 2017 году имя Шелеста уже фигурировало в контексте кандидатов на пост мэра - его предложил действующий тогда губернатор Виктор Назаров. Однако тогда Шелест заявлял, что у него нет амбиций занять этот пост.

«Я в полной мере осознаю ответственность и объем работ, который лежит на плечах мэра города-миллионника. Амбиций занять кресло градоначальника Омска у меня нет. Мне приятно, что результаты моего труда как руководителя крупного предприятия коммунальной инфраструктуры заметны в городе. Считаю, что именно это и стало основой для муссируемой информации о моем участии в конкурсе на должность мэра», - сообщал Шелест.

Сегодня глава «Омскводоканала» также заявил, что у него нет информации о его возможном избрании мэром. «Удивился, все. Как я в первый раз удивился в семнадцатом году, так и сейчас удивился. Пока еще каких-то реальных переговоров, которые должны, наверное, в этой ситуации проходить, не было. Никто меня не лоббирует, в том числе, и я сам», - заявил он в комментарии для «СуперОмска».

Добавим, ранее сообщалось, что мэр Омска Фадина уйдет в отставку на следующей неделе. Ей придется оставить пост главы города в связи с избранием депутатом Госдумы. Решение об отставке мэра должен принять омский Горсовет. Предварительно известно, что нового мэра изберут в декабре.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
Местный коррупционер
23 сентября, 09:15 | Ответить
Олег
Пусть расскажет, как водоканал крысятничает в Омском районе через фирмы - прокладки, заставляя оплачивать воду в 2 раза дороже тарифа, установленного РЭК.
22 сентября, 21:06 | Ответить