Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2021 17.09

В департаменте образования представили свежие данные по карантину в омских школах и детсадах

В ведомстве отмечают, что показатели по количеству заболевших детей пока некритичны.

В департаменте образования представили свежие данные по карантину в омских школах и детсадах

Александр Румянцев

По данным городского департамента образования на 28 сентября, в школах Омска на карантин по ОРВИ или ковиду закрыты 34 класса из 5272, или 0,64%. Из 2071 группы в городских детсадах не работает 31, или 1,5%. Полностью на карантин пока не закрыто ни одно учреждение.

«Для сравнения прошлый наибольший пик заболеваемости в Омске приходился на сентябрь и октябрь 2020 года, когда в детских садах города Омска были закрыты 35 и 87 групп соответственно. Департамент образования еедневно отслеживает ситуацию по заболеваемости в школах и детских садах. Отметим, что нынешний показатель по количеству заболевших детей не является критичным», - сообщили в ведомстве и напомнили, что карантин является типичной мерой для предотвращения распространения инфекций, если порог заболеваемости в группе или классе превышен.

Напомним, накануне сообщалось, что на карантин по ковиду или ОРВИ закрыты 49 класов омских школ и 42 группы детсадов. Также решения о дистанте из-за ковида уже начинают принимать некоторые омские колледжи и вузы.

По даннм регионального Роспотребнадзора, за неделю в Омской области заболеваемость COVID-19 среди педагогов, школьников и студентов показала серьезный рост.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий