Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2021 11.12

В Омск за полмиллиарда поставят 48 больших автобусов на метане — по каким маршрутам они поедут?

Автобусы должны привезти до 15 декабря.

В Омск за полмиллиарда поставят 48 больших автобусов на метане — по каким маршрутам они поедут?

Фото: admomsk.ru

По данным портала госзакупок, определился подрядчик, который поставит в Омск 48 просторных автобусов марки ЛиАЗ 529267, работающих на метане. За 573,4 миллиона рублей это сделает ООО «Автомаркет» - компания сделала лучшее предложение, снизив начальную цену контракта, которая составляла 613,3 миллиона рублей, и выиграла торги. По условиям договора срок поставки новых автобусов – до 15 декабря 2021 года.

Новые ЛиАЗы отличаются не только экологичностью, но и улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне, высоким уровнем климатического комфорта.

Эти автобусы низкопольные, общей пассажировместимостью 108 человек, в том числе 28 местами для сидения, оснащены системой наклона кузова «книлинг», большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда.

Уже известно, что новый подвижной состав планируется запустить по городским маршрутам № 29 (7 единиц), № 33 (7 единиц), № 45 (7 единиц), № 61 (2 единицы), № 79 (4 единицы), № 95 (13 единиц), № 103 (8 единиц). Об этом рассказали в департаменте транспорта Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

мое имя
Вот бы все вместе эти дяди и тети, кто придумал и купил ездили бы в таком транспорте на работу в часы пик и еще бы стояли на остановках где рядом жарят беляши и до проезжей части оставили узенький проход, чтобы наверное кто выходит из автобуса сразу во входящих упирался. Для меня комфорт в общественном транспорте - это возможность ПРОХОДИТЬ между сиденьями, а не протискиваться. К примеру, в троллейбусе "адмирал" проход для одного человека и на задней площадке и на передней, а когда идет кондуктор, то вообще я передвигаюсь вместе с ней а если у кого-то рюкзак (торба) за спиной, то при аварийной ситуации никуда не сможешь двинуться.. А в коротких автобусах когда сидения сразу же за спиной водителя, так вообще стоять можно только одному человеку, но там как в бочке. Вообще за людей не считают.
01 октября, 11:16 | Ответить
Елена
Ура! многострадальный маршрут 33! После перевода в магистральный его стало совсем не дождаться...
30 сентября, 15:11 | Ответить
Император Нерон
Елена, вы что-то путаете! 33-й магистральным не являлся и не является.
30 сентября, 23:02 | Ответить