Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2021 15.21

«Никто и предположить не мог, что она решится на такое» — знакомые об омской школьнице, которая готовилась взорвать лицей

По словам старшеклассников этого лицея, девочка была тихой, спокойной, но странной.

«Никто и предположить не мог, что она решится на такое» — знакомые об омской школьнице, которая готовилась взорвать лицей

Фото: ou92.omsk.obr55.ru

Как выяснилось ранее, в Омске 15-летняя школьница вместе с другом пыталась изготовить бомбу, чтобы взорвать ее в своем лицее № 92. Устроить ЧП подростки хотели еще в мае этого года, однако передумали, испытав свое СВУ. О планах школьников стало известно недавно. По версии некоторых источников, обнаружить намерения подростков силовикам удалось в ходе мониторинга соцсетей после инцидента со стрельбой в Перми, в итоге на омскую школьницу завели уголовное дело.

В Омске ни УМВД, ни СК произошедшее пока не комментируют.

Тем временем ситуацию со школьницей подтвердили в самом лицее № 92, но детали пояснять также отказались, лишь уточнив, что проводят профилактические мероприятия.

Подробней про школьницу, планировавшую атаку на лицей, рассказали старшеклассники учебного заведения.

«Она ходила в нашу школу в прошлом году. Тихая была, спокойная, но странная какая-то. Никаких конфликтов с одноклассниками не было, поэтому никто и предположить не мог, что она решится на такое. Когда узнали, что могло случиться, были в шоке», — сообщила одна из школьниц «Комсомольской правде в Омске».

По словам еще нескольких учениц лицея, девочка нечасто посещала уроки и мало с кем общалась.

«Девочки, которые с ней хорошо общались, говорят, что в Тик Токе у нее было много странных видео про наркотики. Да и проблемы у нее были, она лежала в психбольнице несколько раз. А в прошлом году ходила на политические митинги, хотя нам в школе говорили этого не делать, так как это опасно», - рассказала изданию еще одна старшеклассница.

В то же время другие ребята из лицея № 92, отмечают, что 13-летний друг девочки, который помогал ей готовить бомбу, отличался асоциальным поведением. Один из его одноклассников рассказал «Ом1», что тот подвергался травле в школе и интересовался наркотиками.

По последним данным, известно, что школьницу, пытавшуюся изготовить бомбу, по ходатайству следователя переведут на дистанционное обучение с 1 октября, сейчас она на больничном, об этом сообщает ФАН со ссылкой на свой источник.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Не было там никакого приготовления. Они с мальчишкой это обсуждали в соцсети, но отказались от идеи. Пост на стене увидели родители, и устроили девочке ад. Она совершила суицид, оставив и пост у себя на стене в соц сети. Скриншот этого поста сделала подруга и сейчас выложила у себя на своей странице, который нашли правоохранители. Девочку которую спасли от суицида и в последствии лечили в психиатрической больнице, сейчас обвинили в подготовке, хотя обыски не нашли ничего, но это подорвало процесс начавшегося восстановления здоровья. Инфа от надежного источника.
01 октября, 01:13 | Ответить