Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2021 16.13

Крылов рассказал, останется ли Хартли в «Авангарде», а также о возвращении Чинахова и о прощальном матче Ягра в Омске (обновлено)

Также, он не исключает, что, когда команда вернется в Омск, сюда поедут играть «звездные» хоккеисты.

Крылов рассказал, останется ли Хартли в «Авангарде», а также о возвращении Чинахова и о прощальном матче Ягра в Омске (обновлено)

Александр Румянцев

В сегодняшнем прямом эфире председатель совета директоров омского ХК «Авангард» Александр Крылов ответил на ряд вопросов, связанных с будущим команды, игроков и «Арены».

О Бобе Хартли

В частности он прокомментировал дальнейшие перспективы в клубе главного тренера Боба Хартли — контракт с ним еще действует в текущем сезоне.

«По истечении контракта с Бобом мы сядем и решим его будущее. Нужно понять его мотивацию, его желание. К декабрю будет понятно сработает ли та система, которую мы строим или нет. У нас в любом случае есть план Б. Боб прокачивает игроков. У нас есть система», - отметил Крылов.

Также он не исключает, что новым тренером «Авангарда» может стать и Игорь Никитин, ранее работавший с ЦСКА, а в этом сезоне возглавивший «Локомтив».

«Мы с Никитиным не общались. Конечно, такая возможность существует. Такое предложение, которое он сейчас принял, кажется нелогичным. Наверно, на это есть свои основания», - считает Крылов.

О Егоре Чинахове

Крылов объяснил, позволят лиуспешному омскому нападающему Егору Чинахову, который сейчас играет в предсезонке НХЛ, вернуться в «Авангард», если ему не удастся построить карьеру  за океаном. Напомним, уход Чинахова не обошелся без скандальной истории, связанной, как заявляли в клубе, с недобросовестностью его агента.

«Заявление делал генменеджер – ему подтверждать эти слова. Я свою позицию озвучил: в начале сезона Егор Чинахов приехал ко мне с агентом. У нас состоялся мужской разговор, стороны должны были выполнить обязательства. Я слово сдержал, та сторона нет. И поэтому я сказал на Матч ТВ, что для меня теперь такого агента не существует. Для меня в бизнесе главное – выполнение обязательств. Чинахов – ребенок, находящийся под давлением агента, к нему у меня вопросов нет. Договоренность простая: мы даем Егору играть, а он продлевает контракт на сезон. Агент кормил завтраками, в итоге подписал Егора в «Коламбус». Как говорят на улице, развел», - сообщил Крылов.

Он добавил, что в связи с подобной ситуацией в будущем «Авангарду» нужно думать о более длительных контрактах с хоккеистами, а также развивать все больше собственных игроков в рамках ВХЛ.

Отметим, что сам Чинахов уже заявлял, что не держит обиды на клуб и поездка в НХЛ — полностью осознанное решение.

О матче Яромира Ягра в Омске

Стало известно, что прощальный матч Яромира Ягра может пройти в Омске на новой «Арене», эта идея обсуждается руководством «Авангарда», сам Ягр, по словам Крылова, может поддержать такое предложение.

«Мы обсуждали совместные проекты. Как мне видится, очень реальный шанс увидеть Ягра на его прощальном матче, который может пройти на новой красавице-арене. Он такой человек очень рисковый, за любой кипиш, и может принять это предложение, но сначала нужно достроить арену», - пояснил Крылов.

Добавим, что сейчас 49-летний нападающий Ягр, отыгравший несколько сезонов за «Авангард» выступает в Чехии за «Кладно». В свое время он тепло отзывался об омских болельщиках, свои фанаты Ягра среди омичей есть до сих пор.

О «звездных» игроках в составе

Как считает Крылов, после возвращения «Авангарда» в омскую «Арену», в команде вполне могут согласиться играть «звездные» хоккеисты, потому что, по мнению главы совета директоров ХК, Омск ничем не хуже небольших канадских городов.

«Что касается Ковальчука или Войнова, я не знаю, поехали бы они в Омск или нет, мы это не обсуждали. Но в Омске играли мегазвёзды, в том числе Ягр, поэтому, мне кажется, от города это совершенно не зависит – зависит от условий и атмосферы, а также других факторов, которые влияют на принятие решения. Что касается Омска… Вы были в Канаде? Там всего несколько городов, Торонто, например, которые сравнимы с Москвой. Остальные – гораздо меньше, поэтому тот же Боб, приехав в Омск, был поражен этим городом. Так же и звёзды, американские в том числе, вряд ли будут считать его плохим. Омичи почему-то не любят свой город, а это великолепный город! Тут есть куда сходить и при этом есть возможность сконцентрироваться на хоккее. Так что не любить его – странная позиция», - цитирует Крылова пресс-служба «Авангарда».

О поражениях «Омских Крыльев»

«Оценивать работу нужно по тому, сколько игроков прокачали за сезон, и я вижу, что над этим реально трудятся. «Крылья» играют с желанием, которое заметно, они новички в этой лиге, но все впереди. Если бы всем было все равно, тогда нужно было бы принимать решения, но этого нет», - сообщил глава совета директоров «Авангарда». По его мнению, неудачи Крыльев не бьют по репутации всей системы «Авангарда», поскольку цели в каждой из лиг разные.

О планируемом матче Авангарда в Дубае

Как заявил Крылов, в рамках выставки EXPO, начинающейся в Дубае, действительно обсуждается проведение матча Авангарда и Ак Барса, также ведется работа по привлечению к этому мероприятию спонсоров.

«Такая возможность существует <...> 1 октября в Дубае стартовало EXPO. Это серьезное мероприятие. У каждой страны есть свой день. Идея в том, чтобы Россию представить яркими спортивными командами. Планируется привлечь к этому мероприятию фигуристов. Если получится у нас, мы представим на льду традиции России. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы успеть в срок. Если инфраструктура будет готова, проведем матч, если нет, отложим проведение этого матча», - рассказал глава «Авангарда».

Об Арене

По словам Крылова, новой «Арене» в Омске могут изменить название, если удастся продать нейминг спонсорам.

«Мы должны использовать этот потенциал титульного спонсора арены и делать все возможное, чтобы найти такого желающего и получить деньги за нейминг арены. В приоритете деньги, которые нам предложат», - пояснил Крылов.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омичи почему-то не любят свой город?
Омичи не любят варягов, которые управляют городом и распоряжаются ресурсами региона...
04 октября, 10:28 | Ответить