Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2021 12.29

Экс-главу омского фонда капремонта Степанову освободили из СИЗО и отправили под домашний арест

Под стражей она провела почти полгода.

Экс-главу омского фонда капремонта Степанову освободили из СИЗО и отправили под домашний арест

Любовь Громова

Сегодня, 6 октября, Куйбышевский районный суд рассмотрел очередное ходатайство органов следствия о продлении действия меры пресечения в отношении бывшей главы Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Марины Степановой.

Следователи планировали оставить обвиняемую по делу о коммерческом подкупе и получении взятки в следственном изоляторе еще на один месяц, однако на этот раз судья оказал в удовлетворении соответствующего ходатайства. В итоге 46-летнюю чиновницу, которая находилась под стражей с апреля текущего года, освободили в зале суда и отправили под домашний арест. Новая мера пресечения избрана на срок 1 месяц и 4 суток, то есть по 10 ноября, пояснили «НО» в пресс-службе Куйбышевского райсуда.

Напомним, по версии следкома, Степанова, будучи должностным лицом, получила взятку в размере двух миллионов рублей за выполнение определенных действий и общее покровительство в интересах неназванной организации. Кроме того, обвиняемая получила в виде коммерческого подкупа от главы ООО более 191 тыс. рублей деньгами и услугами имущественного характера.

Стоит отметить, что в отставку как замминистра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марина Степанова ушла лишь 1 октября, спустя почти полгода после задержания. В ведомстве пояснили, что она самостоятельно написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ольга
Странно, что Степановой орден или медаль не вручили. Не зря под домашний арест отправили, скорее всего дадут возможность сбежать, как Солдатовой, лишь бы никого за собой не потянула. Вот если бы с голодухи булку хлеба украла-точно бы посадили.
Ее покровителям никак не хочется делить с ней ответственность.
Теперь точно сожитель высшее образование получит.

07 октября, 04:28 | Ответить