Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2021 16.08

После введения QR-кодов в регионах пресс-секретарь Путина Песков сделал заявление по локдауну

Многочисленные новые ограничения в последние дни ввели более 10 субъектов страны.

После введения QR-кодов в регионах пресс-секретарь Путина Песков сделал заявление по локдауну

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время сегодняшнего общения с журналистами прокомментировал перспективу возвращения жестких ограничительных мер по стране.

«Введение локдауна в любом из регионов России — это абсолютно нежелательный сценарий развития событий, необходимы точечные меры по противодействию коронавирусу», - заявил он.

Напомним, что к сегодняшнему дню 16 регионов страны объявили о требовании предъявлять QR-коды о вакцинации при посещении ресторанов, музеев, театров, экскурсий, торговых центров, кинотеатров и так далее.

Наиболее жесткие ограничения введены в Башкирии — здесь запретят доступ невакцинированных (и тех, у кого нет справки о недавно перенесенном заболевании) в бары, культурные учреждения, ТЦ, международные автобусы, пригородный поезд, финтес-клубы, бассейны, салоны красоты.

В популярной у туристов Калининградской области с 8 октября вводятся QR-коды для посещения общепита. Невакцинированным запрещено участвовать в пеших и автобусных экскурсиях.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
песок из пукина уже сыпется вовсю ))))
07 октября, 12:13 | Ответить