Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2021 15.00

В Омске брат и сестра, до смерти забившие соседку, получили 26 лет колонии на двоих

Потерпевшая часто конфликтовала с напавшей на нее знакомой из-за частых шумных вечеринок, которые та устраивала. Один из таких конфликтов стоил ей жизни, у женщины осталось двое детей.

В Омске брат и сестра, до смерти забившие соседку, получили 26 лет колонии на двоих

Александр Румянцев

В Омске 36-летних брата и сестру признали виновными в убийстве женщины, совершенном с особой жестокостью.

Следствием и судом установлено, что ночью 10 июня 2020 года на ул. 3 Разъезд они встретили на улице знакомую, с которой долгое время конфликтовали,  и жестоко ее избили, при этом оба были пьяны. В результате потерпевшая скончалась на месте. Как сообщалось ранее, после этого фигуранты решили забрать одежду жертвы и ее телефон.

Позже выяснилось, что подсудимая и потерпевшая были соседками и постоянно скандалили из-за того, что фигурантка часто устраивала шумные застолья. В тот вечер потерпевшая снова устроила разборки с возвращающейся нетрезвой соседкой, но поплатилась за это жизнью. Соседка позвала на помощь брата, в ход пошел даже нож, в завершение она добивала свою жертву, прыгая по ее голове.

Вину в совершении преступления подсудимые признали частично, пояснив, что били, но убивать не хотели. В итоге по решению суда брат и сестра получили по 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Также они должны будут выплатить по 500 тысяч рублей родственникам потерпевшей в счет возмещения морального вреда, передает региональный СК. Напомним, у погибшей осталось двое детей — 11-летняя дочь и маленький сын, опеку над ними должна оформить бабушка.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий