Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2021 12.22

Появился первый претендент на пост мэра Омска — 4 года назад он уже пытался стать конкурентом Фадиной

Очевидно, что это формальный кандидат, который всерьез ни на что не рассчитывает.

Появился первый претендент на пост мэра Омска — 4 года назад он уже пытался стать конкурентом Фадиной

Александр Румянцев

Первым человеком, который подал документы для участия в выборах мэра Омска, стал 74-летний пенсионер Николай Телепенко. Других претендентов пока нет.

4 года назад Телепенко уже заявлялся на конкурсный отбор кандидатов на пост главы города, но до этапа собеседования так и не дошел — его не зарегистрировали из-за отсутствия всех необходимых документов. В этот раз ситуация может повториться — пенсионер вновь не принес все требуемые бумаги.

«Ему сказали, что не все документы. Но на это же даётся время, чтобы он донёс. Так что он пошёл собирать их дальше. Комплект документов включает и заявление, и анкетные данные, и справки различные», - цитирует председателя конкурсной комиссии Лидию Герасимову «12 канал».

Напомним, что прием документов от желающих поучаствовать в конкурсе на пост мэра Омска начался вчера. Процедура продлится до 8 ноября. 9 ноября конкурсная комиссия рассмотрит все заявки и зарегистрирует кандидатов, к документам которых нет претензий.

13 ноября состоится собеседование с зарегистрированными конкурсантами. Коммиссия отберет только двух человек, после чего депутаты Горсовета выберут из них нового мэра Омска.

Здесь мы рассказывали, что нужно сделать для того, чтобы поучаствовать в конкурсе. По этой ссылке можно прочитать, как весело проходило собеседование с кандидатами на пост мэра 4 года назад.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Да уж !
Сидит же такого же возраста Варнавский, а почему бы и мэром не быть пенсионеру. Думаю, не хуже Фадиной будет.
08 октября, 19:32 | Ответить