Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2021 14.47

«Можно попытаться уехать, можно попытаться остаться» - создатель «Шаурмастера» Шиян решил участвовать в выборах мэра Омска

Предприниматель заявил, что начал собирать документы для конкурса.

«Можно попытаться уехать, можно попытаться остаться» - создатель «Шаурмастера» Шиян решил участвовать в выборах мэра Омска

Александр Румянцев

Несколько дней назад местные предприниматели запустили в Инстаграме флешмоб — они сначала в шутку, а затем и всерьез «выдвинули» в кандидаты на пост мэра Омска хорошо известного в молодежной среде 36-летнего Юрия Шияна. Сам он тогда сообщил «НО», что пока не готов комментировать эту тему и параллельно публично спрашивал мнение подписчиков о своем возможном участии в выборах.

Сегодня Юрий Шиян заявил, что окончательно определился и готов заявиться на конкурс.

«Мы видим Омск таким, какими являемся сами. Мы его делаем. Омск состоит из нас. Это наше зеркало. И только мы решаем, каким он будет. Только мы в состоянии его менять в ту или иную сторону.

Оглянувшись назад, я прихожу в ужас от количества близких и знакомых, покинувших город. И уехали они только из-за нас с Вами. Они не поверили в то, что все мы когда-то можем измениться, стать другими...

Многие думают, что для того, чтобы что-то изменить,им не хватает знаний, но на самом деле, им просто не хватает наглости, дерзости и напора. Я начинаю готовить документы в комиссию по отбору кандидатур на должность мэра города Омска.

Можно пытаться уехать. Можно пытаться остаться», - написал Юрий на своей странице в Инстаграме.

Здесь можно прочитать интервью Юрия Шияна Виктору Шкуренко. По этой ссылке - мнение Юрия о действующей власти и потенциале молодых предпринимателей.

Напомним, что ранее на пост мэра Омска заявился 74-летний пенсионер Николай Телепенко, который безуспешно пытался участвовать в таком же конкурсе и 4 года назад.

Ключевой претендент на пост мэра, на которого будут делать ставку власти, пока публично не назван.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Андрей
не угадали ни первый ни второй комментатор-мэра избирают депутаты гордумы,и если претендент на пост мэра их удовлетворит, то и станет мэром. с фадиной мэрство через депутатов. мнение омичей ни кого не интересует., главное депутатов удовлетворить.
11 октября, 21:23 | Ответить
Да уж !
Жаль, что наши чинуши в результате выберут своего протеже.
11 октября, 18:22 | Ответить
Алексей
Круто я пойду хоть раз проголосую!
11 октября, 15:57 | Ответить