Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2021 10.40

«Ни при каких условиях» - тиктокер «Леха с березы» заявил, что не будет участвовать в выборах мэра Омска

По его словам, он даже не рассматривал такой вариант.

«Ни при каких условиях» - тиктокер «Леха с березы» заявил, что не будет участвовать в выборах мэра Омска

Фото: instagram.com/omskiy.kolhoznik

Омский тиктокер Алексей Дудоладов, которому ранее прочили участие в выборах депутатов Заксобрания, не будет даже формально претендовать на пост мэра Омска. Об этом он сообщил в разговоре с «НО».

«Я человек деревенский, и мне в голову не может даже такое прийти - как представлять интересы городских людей, у которых совершенно другое мировосприятие. Чисто теоретически можно это представить, но я бы не согласился ни при каких условиях», - заявил Алексей.

Напомним, что Дудоладов, сам называющий себя «омским колхозником», приобрел практически всероссийскую медийность после того, как записал видеообращение к властям, сидя на березе. Таким образом парень хотел привлечь внимание чиновников к проблеме отсутствия в его деревне интернета.

В итоге в его селе поставили вышку оператора сотовой связи, а самого Алексея пригласили войти в общественный совет при региональном минпроме.

Напомним, что ранее о планах участвовать в выборах мэра Омска заявили омский предприниматель Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин и лидер металл-группы «Корозия металла» Сергей Троицкий. Последний уже опубликовал свою треш-программу, с которой он якобы собирается идти на выборы.

Впрочем, официально никто из этих кандидатов пока не уведомил конкурсную комиссию о своем желании участвовать в кампании. Документы пока по-прежнему подал только один претендент на пост главы города — пенсионер Николай Телепенко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Андрей
бедный омс,кто его проклял что мэрами видят неадекватов?
на счет деревенских хозяйственных-недавно была у нас хозяйственная и амбициозная из большеречья,как-то не заметил что жизнь в омске улучшилась для горожан. одни понты по перестановке киосков .вот только омичи в итоге усиленно разъезжаются в другие города.
14 октября, 21:44 | Ответить
Сергей
Тиктокер, панк-певец Паук, какие еще неадекватные личности будут привлекаться на мэры города?
14 октября, 20:42 | Ответить
Да уж !
Вообще-то деревенские ребята хозяйственные, что для мэра необходимое условие. Но выберут обязательно закоренелого чиновника.
14 октября, 11:09 | Ответить