Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2021 10.53

В Омске сразу на двух аварийных перекрестках запретили поворот налево

Один из запретов коснулся объездной дороги у ТЦ «Континент».

В Омске сразу на двух аварийных перекрестках запретили поворот налево

Александр Румянцев

В минувший вторник на двух омских перекрестках заменили дорожные знаки «Направления движения по полосам» и линзы на светофорных объектах. Теперь там запрещен поворот налево. Речь идет о пересечении улиц Б. Хмельницкого и 3-я Транспортная, а также улицы Конева и проспекта Комарова.

На первом перекрестке левый поворот запретили для транспорта, который движется со стороны улицы Кирова. Отмечается, что ближайший поворот налево организован на перекрестке с улицей 2-я Транспортная. Кроме того, поворачивать транспорту налево запретили на объездной дороге у ТЦ «Континент» в направлении улицы 70 лет Октября.

Как отмечают в департаменте транспорта, оба перекрестка являются очагами аварийности. На пересечении улиц 3-я Транспортная и Б. Хмельницкого с 2018 по 2020 год произошло 11 ДТП с 19 ранеными и 1 погибшим, а на перекрестке Конева и проспекта Комарова за последние два года – 8 ДТП с 7 ранеными и 1 погибшим.

По всей видимости, на счет исключения возможности совершить левый поворот чиновники надеются избавиться от аварий на данных участках дорог или хотя бы сократить их количество.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий