Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2021 16.15

Оксаны Фадиной не было на первом заседании Госдумы — возможно, она заболела

Перед пленарным у 11 парламентариев обнаружили коронавирус.

Оксаны Фадиной не было на первом заседании Госдумы — возможно, она заболела

Александр Румянцев

Как стало известно «НО», экс-мэр Омска Оксана Фадина, впервые избранная депутатом Госдумы, отсутствовала на дебютном для себя заседании парламента, которое состоялось 12 октября.

Это подтверждают в том числе панорамные снимки с пленарного — Фадиной на них нет. Кроме того, в разделе «Система анализа результатов голосования на заседаниях Госдумы» на сайте парламента указано, что экс-глава Омска еще ни разу не голосовала ни по одному из вопросов, включая постановление об избрании спикера. Голосования остальных омских депутатов в системе при этом отражены.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что перед пленаркой коронавирус был подтвержден у 11 депутатов, поэтому их на первом заседании не было. Всего в зале отсутствовало 23 парламентария.

Напомним, что на прошлой неделе Оксана Фадина полетела в Москву — омичи заметили ее в местном аэропорту. Затем она появлялась на снимках, сделанных на обучающем заседании единороссов, которое провели для впервые избранных депутатов.

Вечером 12 октября Фадина выложила в инстаграме пост, где сообщила, что ее избрали заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению. На снимках с заседания, которые запостила экс-мэр, ее самой видно не было - они были сделаны с балкона, где обычно сидят техработники, журналисты, помощники депутатов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий