Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2021 21.59

«А в автобусах тоже будут вводить QR-коды?»: Омские кинопрокатчики опасаются, что посещаемость кинотеатров рухнет

Сейчас кинозалы можно заполнять только наполовину, а при новой системе зрителей будет еще меньше.

«А в автобусах тоже будут вводить QR-коды?»: Омские кинопрокатчики опасаются, что посещаемость кинотеатров рухнет

Александр Румянцев

Руководители кинотеатров прокомментировали идею властей ввести в Омске QR-коды. Решение о этом будет принято в понедельник, 18 октября, на заседании регионального штаба по коронавирусу.

По мнению директора кинотеатра «Слава» Дмитрия Савельева, это отрицательно скажется на посещаемости и выручке кинотеатров.

«Мы только начали поднимать голову после запретов, ограничений. И сейчас опять приходим к новому. Я сторонник того, что необходимо вакцинироваться. Но у меня вопрос как у человека, который отвечает за бизнес: а в автобусах тоже будут вводить QR-коды? Мы же понимаем, что основная масса людей ездит в общественном транспорте. А там намного большая сменяемость людей, чем в кинотеатре. Почему там не вводят коды? А почему продуктовые магазины на особом положении?» — цитирует сайт «Город55» Дмитрия Савельева.

Замдиректора кинотеатра «Маяковский» Константин Красков отметил, что по опыту других городов посещаемость в кинотеатрах рухнет на 60-65%.

«Выйти нам в ответ с предложением разрешить наполнять зал до 75% или 100%, раз пускать только вакцинированных или переболевших? В этом нет смысла, если в принципе из-за таких мер наполняемость упадёт до 25%.

Демарша просто с протестом не вводить коды все кинотеатры Омска вместе устроить не могут. А вот обратиться к властям со словами, что в таком случае мы — пострадавшая от пандемии отрасль и имеем право на помощь, как в 2020 году? Вот так — скорее да. Это хоть какой-то ход. Больше не вижу вариантов...» - рассказал «МК в Омске» Константин Красков.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий