Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2021 14.56

Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост мэра Омска - ему 62 года

Он руководит фракцией КПРФ в Горсовете.

Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост мэра Омска - ему 62 года

Александр Румянцев

На последнем заседании бюро регионального обкома коммунисты выдвинули своего представителя для участия в конкурсе на пост мэра Омска. Им стал 62-летний Михаил Федотов, руководитель фракции КПРФ в омском городском совете.

«Члены бюро Омского обкома КПРФ не питают иллюзий в отношении возможности прохождения коммунистом «сита» конкурсной комиссии. Однако участие в выборах мэра позволяет сделать достоянием гласности то видение перспектив развития города, которое сформировано на основе обращений избирателей к депутатам фракции КПРФ в Омском горсовете», - сообщили в омском обкоме.

Михаилу Федотову 62 года. Он коренной омич. Окончил военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте в по специальности «лечебно-профилактическое дело». Полковник медицинской службы в отставке. Кандидат медицинских наук. С 2005 по 2008 гг. работал заведующим организационно-методическим отделом БУЗ «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница № 1». В 2008-2012 гг. – заместитель главврача по организационно-методической работе БУЗОО «К77МСЧ №9».

В 2011 году избрался депутатом омского Заксобрания от КПРФ. 10 сентября 2017 года избран в омский Горсовета по партсписку КПРФ, став самым возрастным депутатом этого созыва. С октября 2018 года - руководитель фракции КПРФ в омском Горсовете.

Здесь можно прочитать, умеет ли Михаил Федотов окучивать картошку, жарить глазунью и знает ли, кто такой хейтер.

Напомним, что ранее о своем интересе к выборам мэра Омска заявили бывший омич, сейчас проживающий в Челябинске фотограф Виктор Алексеев, предприниматель Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин, лидер группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий, представитель омского отделения движения «Левый фронт» Артем Казаков и пенсионер Николай Телепенко. Собственно документы в конкурсную комиссию пока принес только один кандидат — Телепенко. Но и у него не оказалось нескольких бумаг, поэтому пока его регистрация под вопросом.

Здесь Юрий Шиян объяснил, почему кандидаты так медленно несут заявки в конкурсную комиссию.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий