Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2021 15.58

Экс-игрок омского «Авангарда» Ковальчук назначен генменеджером хоккейной сборной на Олимпиаде в Пекине (Обновлено)

Теперь ему предстоит руководить подбором игроков для команды.

Экс-игрок омского «Авангарда» Ковальчук назначен генменеджером хоккейной сборной на Олимпиаде в Пекине (Обновлено)

Александр Румянцев

Официально объявлен состав тренерского штаба сборной России по хоккею, которая отправится на зимнюю Олимпиаду в Пекин. Главный тренер Алексей Жамнов рассказал, что в список тренеров команды также вошли Сергей Федоров, Алексей Кудашов, Сергей Гончар и Евгений Набоков. Генеральным менеджером на этот цикл назначен экс-форвард омского «Авангарда» Илья Ковальчук. 

«Илья Ковальчук будет генеральным менеджером на этот олимпийский цикл. Он участвовал в пяти Олимпиадах, он знает всех ребят из КХЛ и НХЛ. Думаю, что он знает про каждого хоккеиста многие вещи, которых не знаю я. Это плюс для нашего тренерского штаба. Сейчас он сконцентрирован на работе генменеджера сборной, как сложится его карьера в дальнейшем – это его решение», — цитирует Жамнова Спорт-Интерфакс.

Хоккейный турнир на Олимпиаде-2022 пройдет с 9 по 20 февраля в Пекине. Сборная России начнет соревнования в группе В, соперниками станут сборные Чехии, Швейцарии и Дании.

Напомним, Ковальчук ушел из «Авангарда» сразу после победы в чемпионате КХЛ и намеревался поиграть в национальной лиге, однако, очевидно, осуществить эти планы не получилось. Ранее также обсуждалась вероятность возвращения Ковальчука в одну из команд КХЛ.

Обновлено 19.10:

Как выяснилось, генменеджером сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине Ковальчук все же не будет. Стало известно, что руководство ФХР согласовало его должность именно с такой формулировкой — «менеджер по работе с игроками НХЛ».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий