Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2021 13.54

Мандат Перминова в омском Заксобрании передадут самому богатому депутату прошлого созыва Павлову

Он участвовал в выборах по партспискам.

Мандат Перминова в омском Заксобрании передадут самому богатому депутату прошлого созыва Павлову

Александр Румянцев

Один из двух вакантных мандатов депутатов омского Заксобрания получит известный предприниматель Дмитрий Павлов («Омские кабельные сети», «Старгород», Медиахолдинг «Слово» и другие), сообщил «НО» осведомленный источник. Затем эту информацию подтвердили в региональном отделении «Единой России».

Необходимость передачи мандата возникла в связи с тем, что избранный депутатом Заксобрания Дмитрий Перминов перешел на работу в Совет Федерации. Он баллотировался в Заксобрание по общеобластной части партсписка «Единой России», стоял в нем третьим (и последним). Павлов в свою очередь участвовал в выборах по партсписку в рамках 21-ой региональной группы (шел под номером один).

Он уже был депутатом прошлого созыва Заксобрания. Ежегодно СМИ неизменно обращали внимание на  декларацию Дмитрия Павлова - несколько лет он оказывался самым состоятельным парламентерием. В прошлом году  официальный доход 44-летнего Павлова превысил 178 млн рублей. 

Отметим, что в ближайшее время «Единая Россия» должна определиться и с тем, кто получит второй вакантный мандат. Его досрочно сдал Игорь Антропенко, избранный депутатом Госдумы. Его место в Заксобрании, как и предполагалось, займет предприниматель Ашот Татоян - в партии это уже официально подтвердили.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

наблюдатель
Вот чем руководствуется ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ человек, когда взваливает на свои плечи дополнительные заботы?
22 октября, 14:13 | Ответить
Очевидное же
Таким людям важен статус и возможности завести знакомство, контакты с нужными людьми - министрами, губернатором, главами разных контрольных ведомств. Депутату это сделать проще, чем не депутату.
22 октября, 14:26 | Ответить