Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2021 14.07

Депутаты Заксобрания поддержали бюджетное послание губернатора Омской области

В частности члены фракции «Единая Россия» высоко оценили выступление Александра Буркова.

Депутаты Заксобрания поддержали бюджетное послание губернатора Омской области

Александр Румянцев

Представители единороссов отметили, что губернатор Омской области учел в послании пожелания, сформулированные по итогам встреч с избирателями, в том числе по созданию новых рабочих мест. Также были выделены такие направления послания, как развитие промышленного комплекса, реализации инвестиционных проектов, системный подход к благоустройству.

«Значительная часть выступления была посвящена развитию нашего промышленного комплекса. Также было заострено внимание на взаимодействии науки, высших учебных заведений и промышленных предприятий. Региональная повестка должна постоянно присутствовать в работе наших вузов. Было много сказано о создании особой экономической зоны. Правительство РФ поддерживает порядка 14 инвестиционных проектов, которые будут реализовываться на территории региона на общую сумму 270 млрд рублей. Это сотни и тысячи рабочих мест, которые мы очень ждем. Также губернатор подчеркнул, что сегодня крайне важно приведение в надлежащее состояние наших сел, городов и административного центра. Поэтому «Единая Россия» продолжает работу по контролю за благоустройством общественных территорий, дворов и междворовых проездов в рамках партийного проекта «Городская среда», — рассказал вице-спикер Законодательного Собрания Александр Артемов.

Губернатор Омской области в своем послании уделил особое внимание поддержке и модернизации здравоохранения. Главный врач КМХЦ, секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной считает, что это очень важно с учетом колоссальной нагрузки, которая сейчас легла на плечи врачей, борющихся с коронавирусом.

Депутат областного парламента, генеральный директор АО «Высокие Технологии» Дмитрий Шишкин отметил возросшее качество бюджетного послания. В документе отражен системный характер к решению проблем, при этом развитие инвестиционной деятельности Александр Бурков представил, как многопараметровую задачу, решениями которой выступают конкретные поручения органам исполнительной власти.

Шишкин уверен, что выполнение всех поставленных главой региона задач приведет Омскую область к успеху.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий