Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2021 19.00

Авиакомпаниям разрешили полеты из Омска в Баку

Допуски к рейсам на курорты Египта получили еще несколько перевозчиков.

Авиакомпаниям разрешили полеты из Омска в Баку

Александр Румянцев

Росавиация опубликовала приказ о выдаче допусков на выполнение международных перевозок из региональных аэропортов, в том числе из Омска. Сразу две авиакомпании получили разрешение на полеты в Азербайджан по маршруту «Омск-Баку». «Северный Ветер» и «Икар» могут запланировать по 7 рейсов в неделю.

Напомним, что в этом году из Омска уже запускали рейсы в Баку. Однако перевозчик - «Уральские авиалинии» - выполнил лишь три вылета. Билеты предлагались по цене от 33,5 тыс. рублей в одну сторону. Но затем рейсы отменили без объяснения причин. Сейчас из омского аэропорта не совершается полетов в этот город.

Увеличилось число компаний, которые могут возить омичей в города Египта. «ИрАэро» получил допуск на рейсы из Омска в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (по два раза в неделю). «Россия» увеличила число полетов в эти же города с трех до семи в неделю.

Отметим, что Росавиация только выдает допуск, но не обязывает авиаперевозчика воспользоваться этим правом и безоговорочно выполнять рейсы по разрешенным направлениям.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий