Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2021 10.15

В центре Омска столкнулись троллейбус и маршрутка – среди пассажиров есть пострадавшие

Момент ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

В центре Омска столкнулись троллейбус и маршрутка – среди пассажиров есть пострадавшие

Олеся Слуцкая

Сегодня, 23 октября, в Омске произошла авария с участием пассажирского транспорта.

Около 07:25 часов 42-летний водитель троллейбуса, на пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Масленникова при совершении поворота налево не уступил дорогу пассажирскому микроавтобусу «ГАЗ-А64R45» под управлением 51-летнего мужчины.

Фото: Олеся Шульц

Известно, что троллейбус в этот момент двигался по маршруту № 7 «Ж\д вокзал – пос. Солнечный», внутри него находились 5 пассажиров. Маршрутка, которая попала в ДТП, курсировала по маршруту №359 «Кирпичный завод – пос. Чкаловский» и двигалась в сторону Амура. Водитель перевозил в ней 10 пассажиров – 7 из них получили травмы и были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Обновлено

Согласно уточненным данным Госавтоинспекции по Омской области, в ДТП пострадало 8 пассажиров маршрутки. Среди них трое подростков - 16-летняя девочка и два 17-летних юноши, 61-летний мужчина и женщины 34, 44, 53 и 55 лет. Все они были доставлены в городские больницы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий