Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2021 12.25

Омский троллейбус, который попал в ДТП с маршруткой, решили списать

Его могли бы восстановить, но решили этого не делать.

Омский троллейбус, который попал в ДТП с маршруткой, решили списать

Олеся Слуцкая

Ранее «НО» сообщал о ДТП с участием пассажирского троллейбуса, которое произошло утром 23 октября неподалеку от остановки «Жемчужина».

Сегодня стало известно, что пострадавший в аварии электрический транспорт решили не восстанавливать. Несмотря на то, что от удара у троллейбуса с гаражным номером 267 пострадал лишь угол левого борта со стороны водителя, он уже готовится к списанию. Есть версия о том, что причиной тому новые троллейбусы «Адмиралы» - с их появлением технику 15-летней давности чинят неохотно.

Фото: t.me/forumomskcom

«Поступившая в 2005 году «Тролза» ЗиУ-682Г-016.02 находилась в хорошем состоянии и могла бы ещё не один год послужить омичам. Как говорят в депо, машину можно было бы поставить на капитально-восстановительный ремонт, благо опыт у специалистов здесь успешный, но руководство после поступления «Адмиралов» ставку на КВР не делает», — сообщает автор телеграм-канала «Омский форум». Он также предположил, что могло стать причиной ДТП: вероятно, неопытный водитель троллейбуса понадеялся, что пока начнет маневр, у встречного транспорта загорится красный сигнал светофора.

Напомним, в ДТП с троллейбусом и маршруткой пострадало 8 человек. Проверкой инцидента занялась прокуратура.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий