Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2021 20.31

СМИ: Боба Хартли могут заменить на посту главного тренера омского «Авангарда»

Основным кандидатом на его место называют шведа Рикарда Гронберга.

СМИ: Боба Хартли могут заменить на посту главного тренера омского «Авангарда»

Александр Румянцев

Сегодня появилась информация о том, что в «Авангарде» будет новый главный тренер. Так, телеграм-канал «Правый хват» отмечает, что омский хоккейный клуб может возглавить Рикард Гронберг. 

Шведскому тренеру 53 года. Сейчас он наставник швейцарского клуба «Цюрих Лайонс». В 2016-2019 годах был главным тренером сборной Швеции, выиграв с ней два чемпионата мира.

«Изначально предполагал, что применительно к «Авангарду» речь идет о следующем сезоне. Даже готов был похвалить менеджмент клуба за дальновидный подход. Гронберг, на мой взгляд, очень хороший выбор. Но мне рассказали, что у тренера в контракте с «Цюрихом» есть опция о досрочном расторжении в случае, если ему поступит предложение из КХЛ. После 1:5 от СКА можно ждать чего угодно. Лично я бы шел с Хартли до самого конца. Но что решат в «Авангарде»?» - пишет журналист «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис.

Он считает, что нынешний главный тренер «Аваграрда» Боб Хартли «доедет до Омска только в качестве почетного гостя».

Отметим, что ранее председатель совета директоров омского ХК «Авангард» Александр Крылов прокомментировал дальнейшие перспективы в клубе Боба Хартли — контракт с ним еще действует в текущем сезоне.

«По истечении контракта с Бобом мы сядем и решим его будущее. Нужно понять его мотивацию, его желание. К декабрю будет понятно сработает ли та система, которую мы строим или нет. У нас в любом случае есть план Б. Боб прокачивает игроков. У нас есть система», - отметил Крылов.

Крылов не исключил, что новым тренером «Авангарда» может стать и Игорь Никитин, в этом сезоне возглавивший «Локомтив».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий