Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2021 12.31

Омский депутат Ивченко обозвал депутата Жукова «заикастой обезьяной», и ему за это ничего не будет

В Горсовете сейчас нет комиссии по этике, рассказали «Новому Омску» в городском парламенте.

Омский депутат Ивченко обозвал депутата Жукова «заикастой обезьяной», и ему за это ничего не будет

Александр Румянцев

Во время сегодняшнего пленарного заседания депутат от КПРФ Иван Ивченко (на фото) назвал представителя «Коммунистов России» Владимира Жукова «заикастой обезьяной» и вылил на него стакан воды. Таким образом Ивченко отреагировал на провокационное поведение Жукова и его предложение лишить депутата-коммуниста Ивана Федина права голоса на три месяца.

Как сообщил «НО» источник в Горсовете, никакого наказания за грубое поведение Ивченко не ждет, так как комиссия по этике давно расформирована. «Фактически можно говорить друг другу что угодно — за это ничего не будет», - отметил собеседник «НО».

Сегодняшняя публичная перепалка между депутатами далеко не первая в этом созыве Горсовета. Например, в конце прошлого года коммунист Михаил Федотов публично послал спикера Владимира Корбута, разозлившись на то, что тот не дал ему слова.

Отметим, что Жуков только сегодня официально стал депутатом - ему перешел мандат Владимира Казанина, который в сентябре избрался в Заксобрание. Несколько лет назад Жуков работал в омском обкоме КПРФ, был оператором на партийном телеканале. После ухода от коммунистов он вступил в партию «Коммунисты России», и сейчас между ним и КПРФ системно взникают мелкие конфликты, звучат взаимные претензии. Во время выборных кампаний разного уровня Жуков периодически отмечается эпатажными выходками.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий