Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2021 12.11

«Спрос на экономкласс по минимальной цене» - в «Аэрофлоте» заявили, что убрали рейсы из Омска в Москву из-за бедности населения

С 1 ноября авиакомпания решила оставить лишь один утренний рейс с вылетом трижды в неделю.

«Спрос на экономкласс по минимальной цене» - в «Аэрофлоте» заявили, что убрали рейсы из Омска в Москву из-за бедности населения

Александр Румянцев

Ранее «НО» неоднократно сообщал о том, что с 1 ноября «Аэрофлот» отменяет три ежедневных рейса из Омска в Москву. После волны возмущения жителей представители регионального правительства обратились к перевозчику с просьбой оставить хотя бы несколько вылетов. В итоге авиакомпания согласилась сохранить утренние рейсы по понедельникам, четвергам и субботам.

В остальные дни вместо «Аэрофлот» омичей будут возить в Москву ее дочерние компании - «Победа» и «Россия».

Омский депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин обратился в федеральный минтранс с просьбой прояснить причины отказа «Аэрофлота» от маршрута Омск - Москва. Официальный ответ перевозчика за подписью гендиректора компании Михаила Полубояринова Смолин разместил на своих страницах в соцсетях. Как следует из письма Полубояринова, перевозчику пришлось уйти из Омска из-за желания пассажиров летать исключительно по дешевым билетам.

«Сложившаяся ситуация со спросом на рынке авиаперевозок в результате пандемии требует снижения средней стоимости билетов в экономическом классе для повышения мобильности населения. В результате рынок Москва — Омск в первую очередь заинтересован в увеличении предложения экономкласса по возможно минимальной цене, тогда как продукт и ценовое предложение ПАО «Аэрофлот» существенно отличаются от требований этого рынка перевозок. Данное обстоятельство не только сдерживает развитие Группы Аэрофлот на рынке перевозок по маршруту Москва-Омск, но также ведет к убыточности имеющейся деятельности», - сообщает гендиректор компании.

Фото: vk.com/deputat_smolin

 

«Получил ответ на запрос по рейсам Аэрофлота в Омск (прилагается). Говорят, рейсы отменяют для блага человека: люди стали беднее и самолёты нам направляют похуже и подешевле. Если серьезно, рейсы Аэрофлота в Омск не бывают пустыми. В них нуждаются отнюдь не только люди обеспеченные, но также больные и инвалиды-колясочники. На «Победе» для них условия не создаются.

Правда, после моего запроса великодушно решили вместо 21 аэрофлотовского рейса оставить в Омск три. Доброта неописуемая!» - прокомментировал ответа перевозчика Смолин.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Бонча
Нечего летать, особенно чинушам. Что нельзя решить с помощью разговора по телефону или видеoсвязи? А-аа, я знаю, распиллиардить что-нибудь по-тихому. Для этого нужно личное присутствие в укромном месте с паром
01 ноября, 18:09 | Ответить
сергей
если кто-то хочет летать с комфортом...может купить себе самолет.. А так ВЭЛКОМ в эконом...Ближе к народу станут избранники)))
29 октября, 06:47 | Ответить
Омич
Вот так, омичей официально признали бедными. Правда за исключением некоторых категорий. Ну и что теперь скажет губернатор о благосостоянии жителей вверенной ему территории, опять сказки начнёт рассказывать?
28 октября, 22:49 | Ответить
Алекс
Ну и что? Новость тоже мне! Предприятия банкротятся столицами ,народ разбегается из-за бесперспективности,а мы просто вымираем. Так от куда тут обеспеченные пассажиры?! Так что,всё предсказуемо. Слишком большая разница у нас со столичниками в зарплате и пенсии.
28 октября, 22:45 | Ответить
Котэ
А как же будут теперь летать господа из администраций, у них - то зарплаты позволяют?
28 октября, 22:45 | Ответить
умница
Почему Аэрофлот проигнорировал своих клиентов-омичей с накопленными милями? Если рейсы из Омска прекратятся, то и накопленные мили некуда будет потратить.
Аэрофлот не в первый раз оказывается в центре скандала и показывает свое истинное неприглядное лицо. Получается, что пассажиры-омичи переплачивали за билеты в надежде накопить мили Аэрофлота, которые теперь они просто не смогут потратить. Несправедливо так относиться к своим клиентам.
28 октября, 17:54 | Ответить
Да уж !
Всем нужна прибыль, доход, рентабельность, впрочем, это одно и тоже, а на людей наплевать. им выгоднее возить москвичей, северян с тугим кошельком на Канары и Мальдивы.
28 октября, 17:51 | Ответить